Skip to main content
SprecherInnenrat

Am 27. Juni 2015 haben die Mitglieder der BAG Hartz IV im Rahmen einer a.o. Mitgliederversammlung in Hannover einen neuen Vorstand gewählt. Die konstituierende Sitzung fand am selben Tag in Hannover statt. 

Danach besteht der gleichberechtigte Vorstand, der für eine Amtszeit von zwei Jahren gewählt wurde, aus folgenden zehn Mitgliedern:  


Fehimli-Kuzu, Ayse
ayse.fehimli-kuzu@bag-hartz-iv.de

Hammer, Doris
doris.hammer@bag-hartz-iv.de

Hewald, Georg
georg.hewald@bag-hartz-iv.de

Lindner, Rainer M.
rainer.lindner@bag-hartz-iv.de

Pohl, Renate
renate.pohl@bag-hartz-iv.de

Reinke, Elke
elke.reinke@bag-hartz-iv.de

Scheefeldt, Martina
martina.scheefeldt@bag-hartz-iv.de

Schilling, Brigitte
brigitte.schilling@bag-hartz-iv.de

Schneider, Horst
horst.schneider@bag-hartz-iv.de

Suckow, Thomas
thomas.suckow@bag-hartz-iv.de 

vorläufig wurden folgende Funktionen festgelegt:

  • SprecherInnen:
    Fehimli-Kuzu, Ayse
    Reinke, Elke

  • Finanzen:
    Schilling, Brigitte
  • Mitgliederbetreuung / Koordinatorin:
    Hammer, Doris 

Kontakt:

Der gesamte SprecherInnenrat ist unter der folgenden Mailadresse zu erreichen: 
vorstand@bag-hartz-iv.de

 

 

 


Kontakt

DIE LINKE BAG HARTZ IV

Kleine Alexanderstraße 28
10178 Berlin
Telefon: 030 / 24 009 550
Telefax: 030 / 24 009 310

kontakt@bag-hartz-iv.de