Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen
SprecherInnenrat

Am 11. Juli 2020 hat die Bundesdelegiertenversammlung  der BAG Hartz IV in Essen einen neuen Vorstand gewählt. Die konstituierende Sitzung fand am selben Tag in Essen statt

 

Die Emailadresse des Vorstands ist:

bspr@bag-hartz-iv.de

Agi Schwedt

Finanzverantwortliche

Zuständig für:

  • Finanzverantwortliche
  • stellvertretende Mitgliederverwaltung der BAG Hartz IV.

agi.schwedt@bag-hartz-iv.de

Dagmar Maxen

Mitgliederverantwortliche

Zuständig für:

  • Mitgliederverantwortliche 
  • stellvertretende Finanzverantwortliche der BAG Hartz IV.
  • Redaktionsteam Webseite

 

dagmar.maxen@bag-hartz-iv.de

Sefika Minte

Koordinatorin

Zuständig für:

  • Bremen
  • Berlin
  • Baden-Württemberg
  • Sachsen,
  • Mecklenburg-Vorpommern
  • Bayern

sefika.minte@bag-hartz-iv.de

Hannelore Weber

Koordinatorin

Zuständig für :

  • Thüringen
  • Rheinland-Pfalz
  • Schleswig-Holstein
  • Hessen

hannelore.weber@bag-hartz-iv.de

Robert Schwedt

Öffentlichskeitsarbeit Schulungen

Zuständig für:

  • Öffentlichskeitsarbeit
  • Schulungen
  • Presse

robert.schwedt@bag-hartz-iv.de

Marcel Nowitzki

Presse / Öffentlichkeitsarbeit

Zuständig für:

  • Presse
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Webseiten
  • Socialmedia
  • Datenschutz 

marcel.nowitzki@bag-hartz-iv.de

Ingo Meyer

Koordination/Socialmedia

Zuständig für:

  • Urteilewiki
  • Saarland
  • Niedersachsen
  • Hamburg
  • Sachsen-Anhalt
  • Brandenburg

ingo.meyer@bag-hartz-iv.de

Jochem Visser

Koordination

Rico Prauss / Foto: Rico Prauss
Portrait

Zuständig für:

  • Kontakt zumParteivorstand
  • Koordinator Berlin

Mitglied im Bundesparteivorstand

jochem.visser@bag-hartz-iv.de


Kontakt

DIE LINKE BAG HARTZ IV

Kleine Alexanderstraße 28
10178 Berlin
Telefon: 030 / 24 009 550
Telefax: 030 / 24 009 310

kontakt@bag-hartz-iv.de

Pressekontakt

DIE LINKE BAG HARTZ IV

Marcel Nowitzki

Kleine Alexanderstraße 28
10178 Berlin

marcel.nowitzki@bag-hartz-iv.de