Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen
SprecherInnenrat

Am 17. März 2018 hat die Bundesdelegiertenversammlung  der BAG Hartz IV in Hannover einen neuen Vorstand gewählt. Die konstituierende Sitzung fand am selben Tag in Hannover statt

 

Die Emailadresse des Vorstands ist:

bspr@bag-hartz-iv.de

Agi Schwedt

Finanzverantwortliche

Ist unsere Finanzverantwortliche und die stellvertretende Mitgliederverwaltung der BAG Hartz IV.

Mitglied im Sprecherrinnenrat der LAG Weg mit Hartz IV

agi.schwedt@bag-hartz.iv.de

Dagmar Maxen

Mitgliederverantwortliche

Mitgliederverantwortliche und stellvertretende Finanzverantwortliche der BAG Hartz IV.

Mitglied im Sprecherrinnenrat der LAG Weg mit Hartz IV 

dagmar.maxen@bag-hartz-iv.de

Sefika Minte

Bundeskoordinatorin

Bundeskoordinatorin zwischen der BAG und den Landesarbeitsgemeinschaften

Mitglied im Sprecherrat der LAG Weg mit Hartz IV

sefika.minte@bag-hartz-iv.de

Hannelore Weber

Besondere Aufgaben Organisation

Mitglied im Sprecherrat der LAG Weg mit Hartz IV

hannelore.weber@bag-hartz-iv.de

Robert Schwedt

Öffentlichskeitsarbeit Schulungen

Mitglied im Sprecherrat der LAG Weg mit Hartz IV

robert.schwedt@bag-hartz-iv.de

Marcel Nowitzki

Presse Öffentlichkeitsarbeit Webseiten Socialmedia

Presse Öffentlichkeitsarbeit Webseiten Socialmedia 

Mitglied im Sprecherrat der LAG Weg mit Hartz IV

marcel.nowitzki@bag-hartz-iv.de

Jochem Visser

Webseiten/ Socialmediateam

Mitglied im Bundesparteivorstand

jochem.visser@bag-hartz-iv.de

Jürgen Steinhof

Bundeskoordinator

Bundeskoordinator zwischen der BAG und den Landesarbeitsgemeinschaften

Mitglied im Sprecherrat der LAG Hartz IV BW

juergen.steinhof@bag-hartz-iv.de

Horst Schneider

Bundeskoordinator

Bundeskoordinator zwischen der BAG und den Landesarbeitsgemeinschaften

Mitglied im Sprecherrat der LAG Hartz IV HH

horst.schneider@bag-hartz-iv.de

Ingo Meyer

kooptiert Webseitenteam

Kooptiert zuständig für das Urteilewiki der BAG Hartz IV

ingo.meyer@bag-hartz-iv.de


Kontakt

DIE LINKE BAG HARTZ IV

Kleine Alexanderstraße 28
10178 Berlin
Telefon: 030 / 24 009 550
Telefax: 030 / 24 009 310

kontakt@bag-hartz-iv.de